Последние документы

Контакты

Тюльпанов 41

Адрес: 354340, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Тюльпанов, д.41, литер А, оф. 2
Телефон:
88003503827 офис     +79882344323 АДС 
Часы работы:
пн9:00—11:00(Бухгалтерия)
вт, чт—пт17:00—18:00
пн—вс00:00—24:00(Диспетчер)
пн16:00—18:00(Директор)

Система отопления и ГВС в МКД Гастелло 27

26.11.2019 Система отопления и ГВС в МКД Гастелло 27

Уважаемые жители комплекса Гастелло, 27!

В связи с началом отопительного сезона задаются многочисленные вопросы по работе системы отопления и горячего водоснабжения.

Отопление осуществляется по закрытой схеме, через тепловые пункты, расположенные в подвалах. Режимами управляет современный компьютер «Данфосс». При повышении температуры наружного воздуха станция управления уменьшает подачу тепла в квартиры, вплоть до полного отключения при достижении уличной температуры 18 градусов Цельсия. При снижении снова включается. Поэтому иногда батареи в Ваших квартирах могут быть холодные, но температура в квартирах не должна быть ниже +18 - +20 град С (согласно норм Постановления Правительства РФ №354). Если в жилом помещении холодно, Вы можете написать заявление, и мы проведем замеры температуры и внесем изменения в температурный график.

Горячая вода образуется в результате подогрева холодной в теплообменниках теплового пункта (ИТП). Поэтому эту воду можно пить. В квитанциях стоимость ГВС разделена на 2 позиции: «ХВС для нужд ГВС» и «Тепловая энергия для нагрева воды».

Учет тепловой энергии ведет общедомовой прибор учета, установленный в подвале каждого корпуса. Его показания ежемесячно передаются в МУП «Сочитеплоэнерго», и на их основании поставщик тепла производит начисления за отопление и подогрев воды за каждую потраченную гигакалорию, а не по нормативу как в домах старой постройки! За счет регулирования температурного графика достигается значительная экономия потребленной тепловой энергии. В квитанции Вам выставляется ровно столько, сколько выставил поставщик тепла!

В зимний период количество энергии для подогрева воды считается по нормативу, утвержденному РЭК Краснодарского края, на каждый кубометр потраченной горячей воды, а остаток относится на отопление и распределяется между всеми квартирами по общей площади. Летом вся тепловая энергия делится на количество потраченной горячей воды.

Если у Вас остались вопросы, можете их задать по адресу электронной почты suncity23uk@gmail.com или лично в офисе УК. Директор ведет прием каждый понедельник с 16:00 до 18:00.

С наилучшими пожеланиями, Ваша УК.

← Все новости