Последние документы

Контакты

Тюльпанов 41

Адрес: 354340, Россия, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Тюльпанов, д.41, литер А, оф. 2
Телефон:
88003503827 офис     +79882344323 АДС 
Часы работы:
пн9:00—11:00(Бухгалтерия)
вт, чт—пт17:00—18:00
пн—вс00:00—24:00(Диспетчер)
пн16:00—18:00(Директор)

Решения, принятые на общем собрании.

10.11.2019

Уведомление о принятых решениях на годовом общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Россия, Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Тюльпанов, д. 41, проводимого в очно-заочной форме

г. Сочи.                                                                                                                      10 ноября 2019 г.

Место проведения общего собрания: г. Сочи, Адлерский район, ул. Тюльпанов 41, литер А, офис 2.

Форма проведения общего собрания – очно-заочное голосование в соответствии со статьями 44-46 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Дата проведения общего собрания – 31.07.2019-31.10.2019 г.

Очное обсуждение вопросов повестки дня состоялось «31» июля 2019 года в 18:00 часов по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Тюльпанов 41, литер А, офис 2.

Заочная часть собрания состоялась в период с 19:00 31.07.2019 г. по 17:00 31.10.2019 г.

Срок окончания приема оформленных письменных решений собственников: 17:00 31.10.2019 г.

Дата и место подведения итогов общего собрания «10» ноября 2019 г., г. Сочи, Адлерский район, ул. Тюльпанов, д. 41, литер А, офис 2.

Инициатор проведения общего собрания собственников помещений – Карпук Михаил Викторович, собственник помещения № НП3.

Дата составления и подписания протокола "10" ноября 2019 г.

Всего поступило 335 решений собственников помещений,

обладающих 52 % голосов от общего числа голосов.

Кворум имеется.

Председателем собрания был выбран – Карпук М.В.

Секретарем собрания была выбрана – Лазарев Г.М.

Счетная комиссия : Лазарев Геннадий Михайлович, Зайцев Игорь Владимирович, Кешебян Айгуш Григорьевна.

    Голосование проводилось по следующим вопросам:

1.              Выбор председателя и секретаря собрания.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): выбрать Председателем собрания Карпука Михаила Викторовича Секретарем общего собрания Лазарева Геннадия Михайловича.

2.              Выбор счетной комиссии для подсчета голосов собственников помещений.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Выбрать на постоянной основе счетную комиссию для подсчета голосов собственников помещений в следующем составе: Лазарев Геннадий Михайлович, Зайцев Игорь Владимирович, Кешебян Айгуш Григорьевна.

3.              Выбор Совета многоквартирного дома и Председателя совета.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Выбрать Совет многоквартирного дома в следующем составе: Антипова Любовь Карповна (д. 41А, кв18), Буденко Татьяна Александровна (д. 41З, кв. 69) Карпук Михаил Викторович (д. 41В, кв. 127), Лазарев Геннадий Михайлович (д. 41К, пом. 1), Зайцев Игорь Владимирович (д. 41Д, кв. 1 ), Сапрыкин Юрий Викторович (д. 41З, кв. 92), Кондратенко Наталья Викторовна (д.41З, кв. 89), Двоеглазов Сергей Геннадьевич (д 41З, кв.22), Чувалджян Дертат Робертович (д. 41Ж, кв. 27-28), Урицкий Дмитрий Григорьевич (д41В кв.165), Дорогих Денис Алексеевич (д. 41И), Кешебян Айгуш Григорьевна (д. 41В НП4).

Председателем Совета многоквартирного дома выбрать Карпука Михаила Викторовича (д. 41В, кв. НП3)

4.              Наделение совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме по ул. Тюльпанов 41 в г. Сочи.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): в соответствии с п. 4.2. ч.2 ст.44 ЖК РФ Решение не принято.

5.              Определение состава общего имущества многоквартирного дома по ул. Тюльпанов д.41

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Включить дополнительно в состав общего имущества многоквартирного дома по ул. Тюльпанов д.41 следующее имущество: спортивная площадка Workout, подпорная стена лит. Е, наружное освещение, забор 447 метров погонных, ворота и калитка (въезд с ул. Тюльпанов), брусчатое покрытие, детскую площадку. Утвердить состав общего имущества (Приложение №1).

6.              Утверждение договора управления в новой редакции. Наделение полномочиями председателя Совета дома - Карпука Михаила Викторовича заключить (подписать) договор в новой редакции от имени собственников помещений в МКД с ООО "УК "Солнечный город".

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Утвердить договор управления в новой редакции (Приложение №2), наделить полномочиями председателя Совета дома - Карпука Михаила Викторовича заключить (подписать) договор в новой редакции от имени собственников помещений в МКД с ООО "УК "Солнечный город".

7.              Заключение прямых договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Собственникам помещений в многоквартирном доме по ул. Тюльпанов, 41 в г. Сочи, действующим от своего имени, в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ, заключить прямой договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) с региональным оператором по обращению с ТКО с момента выбора регионального оператора и утверждения тарифа.

8.              Утверждение стоимости аренды помещений, относящихся к общедомовому имуществу на 2019-2020 г.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Утвердить стоимость аренды помещений, относящихся к общедомовому имуществу на 2019-2020 г. в размере 100 рублей / м2 для собственников помещений многоквартирного дома (МКД) по ул. Тюльпанов д. 41 и 500 рублей/ м2 для иных лиц, при заключении договоров на пользование общим имуществом собственников помещений в МКД по ул. Тюльпанов д.41 в г. Сочи.

9.              Организация схемы движения по территории комплекса МКД – вариант 1: въезд с ул. Тюльпанов, выезд на ул. Каспийская. Модернизация системы контроля и управления доступом: установка шлюза из 2 шлагбаумов в въезде с ул. Тюльпанов, монтаж автоматики привода шлагбаума «Индукционная петля» на выезде на ул. Каспийская, монтаж калитки с электронным замком и дополнительных секция ограждения.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Отклонить вариант организации схемы движения, указанный в вопросе № 9 повестки дня.

10.          Организация схемы движения по территории комплекса МКД – вариант 2: въезд и выезд на ул. Каспийская. Модернизация системы контроля и управления доступом: произвести монтаж калитки по ул. Каспийская с электронным замком и дополнительными секциями ограждения, автоматики привода шлагбаума « Индукционная петля» на выезде на ул. Каспийская, перенести шлагбаум на въезде в створ ворот.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Организовать схему движения: въезд и выезд на ул. Каспийская. Модернизировать систему контроля и управления доступом: произвести монтаж калитки по ул. Каспийская с электронным замком и дополнительными секциями ограждения, автоматики привода шлагбаума « Индукционная петля» на выезде на ул. Каспийская, перенести шлагбаум на въезде в створ ворот,. Стоимость работ внести единоразовым платежом в размере 3,44 руб. с 1 м2 площади жилых и нежилых помещений (смета Приложение №4). Обязанности по оплате возложить на собственников помещений пропорционально площади принадлежащих помещений в срок до 10.10.2019 г. Отклонить вариант организации схемы движения, указанный в вопросе № 9 повестки дня.

11.          Демонтаж шлагбаумов во внутреннем дворе литер В.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Демонтировать шлагбаумы, расположенные во внутреннем дворе литер В1 - В5 – Д.

12.          Разметка мест остановки пожарных автомобилей на случай ЧС на территории многоквартирного дома по ул. Тюльпанов д.41

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Утвердить схему и произвести разметку мест остановки пожарных автомобилей на случай ЧС на территории многоквартирного дома по ул. Тюльпанов д.41. (Приложение №14).

13.          Заключение договора с частным охранным предприятием, для охраны территории от проникновения посторонних лиц.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение НЕ ПРИНЯТО.

14.          Установка велопарковки за лит. Е по ул. Тюльпанов д. 41, принятие оборудования в состав общедомового имущества – (забор, СКУД, калитка, видеонаблюдение)

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Установку велосипедной парковки за лит. Е по ул. Тюльпанов д.41 НЕ ПРОИЗВОДИТЬ.

15.          Установка мягкого покрытия детской площадки, способы финансирования.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Установить мягкое покрытие детской площадки. Стоимость работ на 1 м2 площади жилых и нежилых помещений единоразовым платежом 14,41 руб. с 1 м2 площади жилых и нежилых помещений (смета приложение №6). Обязанности по оплате возложить на собственников помещений пропорционально площади принадлежащих помещений в срок до 10.10.2019 г.

16.          Утверждение стоимости компенсации выполнения работ по уборке экскрементов домашних животных с территории комплекса по ул. Тюльпанов 41, с хозяина виновника 500 рублей за случай.

РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ): Утвердить стоимость компенсации выполнения работ по уборке экскрементов домашних животных с территории комплекса по ул. Тюльпанов 41, с хозяина виновника в размере 500 рублей за случай.

  

       

Председатель собрания_________________ Карпук М.В.

Секретарь собрания ___________________ Лазарев Г.М.

Настоящее решение размещено в общедоступном месте – 1 этаже подъездов многоквартирного дома №41 по ул. Тюльпанов 41, г. Сочи

← Все новости